Inscríbete y crea tu propia colección de obras y artículos
Diferencia entre revisiones de «Maestros de los siglos XX y XXI»
Ir a la navegaciónIr a la búsqueda
m (Texto reemplazado: «[[Categoría:» por «[[Carpeta:») |
Sin resumen de edición |
||
Línea 79: | Línea 79: | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:Alejandro de la Sota.jpg|x60px|left]] ||[[Alejandro de la Sota]] ||1913 ||1996 ||[[:Categoría:Alejandro de la Sota|{{PAGESINCATEGORY:Alejandro de la Sota}}]] ||[[Archivo:AlejandroDeLaSota.GobiernoCivilTarragona.1.jpg|x60px|right|link=Gobierno Civil de Tarragona]] | |[[Archivo:Alejandro de la Sota.jpg|x60px|left]] ||[[Alejandro de la Sota]] ||1913 ||1996 ||[[:Categoría:Alejandro de la Sota|{{PAGESINCATEGORY:Alejandro de la Sota}}]] ||[[Archivo:AlejandroDeLaSota.GobiernoCivilTarragona.1.jpg|x60px|right|link=Gobierno Civil de Tarragona]] | ||
|- | |||
|[[Archivo:Lina-bo bardi.jpg|x60px|left]] ||[[Lina Bo Bardi]] ||1914 ||1992 ||[[:Categoría:Lina Bo Bardi|{{PAGESINCATEGORY:Lina Bo Bardi}}]] ||[[Archivo:LinaBoBardi.CasaVidrio.1.JPG|x60px|right|link=Casa de vidrio]] | |||
|- | |- | ||
|[[Archivo:Joao Batista Vilanova Artigas.jpg|x60px|left]] ||[[João Vilanova Artigas]] ||1915 ||1985 ||[[:Categoría:João Vilanova Artigas|{{PAGESINCATEGORY:João Vilanova Artigas}}]] ||[[Archivo:VilanocaCascaldi.FUAUSP.1.jpg|x60px|right|link=Facultad de Arquitectura y Urbanismo de la Universidad de Sao Paulo]] | |[[Archivo:Joao Batista Vilanova Artigas.jpg|x60px|left]] ||[[João Vilanova Artigas]] ||1915 ||1985 ||[[:Categoría:João Vilanova Artigas|{{PAGESINCATEGORY:João Vilanova Artigas}}]] ||[[Archivo:VilanocaCascaldi.FUAUSP.1.jpg|x60px|right|link=Facultad de Arquitectura y Urbanismo de la Universidad de Sao Paulo]] |