Inscríbete y crea tu propia colección de obras y artículos
Diferencia entre revisiones de «Maestros de los siglos XX y XXI»
Ir a la navegaciónIr a la búsqueda
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 89: | Línea 89: | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:Richardmeier.jpg|x60px|left]] ||[[Richard Meier]] ||1934 ||* ||[[:Categoría:Richard Meier|{{PAGESINCATEGORY:Richard Meier}}]] ||[[Archivo:RichardMeier.CasaDouglas.1.jpg|x60px|right|link=Casa Douglas]] | |[[Archivo:Richardmeier.jpg|x60px|left]] ||[[Richard Meier]] ||1934 ||* ||[[:Categoría:Richard Meier|{{PAGESINCATEGORY:Richard Meier}}]] ||[[Archivo:RichardMeier.CasaDouglas.1.jpg|x60px|right|link=Casa Douglas]] | ||
|- | |||
|[[Archivo:Norman Foster.jpg|x60px|left]] ||[[Norman Foster]] ||1935 ||* ||[[:Categoría:Norman Foster|{{PAGESINCATEGORY:Norman Foster}}]] ||[[Archivo:HK HSBC Main Building 2008.jpg|x60px|right|link=Sede de HSBC]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |