Inscríbete y crea tu propia colección de obras y artículos
Diferencia entre revisiones de «Maestros de los siglos XX y XXI»
Ir a la navegaciónIr a la búsqueda
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 83: | Línea 83: | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:CesarPelli.jpg|x60px|left]] ||[[César Pelli]] ||1926 || ||[[:Categoría:César Pelli|{{PAGESINCATEGORY:César Pelli}}]] ||[[Archivo:KLCC twin towers1.JPG|x60px|right|link=Torres Petronas]] | |[[Archivo:CesarPelli.jpg|x60px|left]] ||[[César Pelli]] ||1926 || ||[[:Categoría:César Pelli|{{PAGESINCATEGORY:César Pelli}}]] ||[[Archivo:KLCC twin towers1.JPG|x60px|right|link=Torres Petronas]] | ||
|- | |||
|[[Archivo:Ghery.jpg|x60px|left]] ||[[Frank Owen Gehry]] ||1929 || ||[[:Categoría:Frank Owen Gehry|{{PAGESINCATEGORY:Frank Owen Gehry}}]] ||[[Archivo:Guggenheim 4 (3798488142).jpg|x60px|right|link=Museo Guggenheim Bilbao]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |