Inscríbete y crea tu propia colección de obras y artículos
Diferencia entre revisiones de «Cronología de los siglos XX y XXI»
Ir a la navegaciónIr a la búsqueda
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
</ | {| {{Tablabonita}} border="1" class="nonsortable wikitable" | ||
|+ align="center" style="background:#b3b3b3; color:white" |<BR><big>'''CRONOLOGÍA DEL SIGLO XX'''</big> <br style="clear:both;"> <br style="clear:both;"> | |||
|- bgcolor="#EEE" | |||
! width="50 px" style="background:#999999; color:Black"|AÑO | |||
! width="50 px" style="background:Lavender; color:Black"| CASAS | |||
! width="50 px" style="background:Lavender; color:Black"| OTROS EDIFICIOS | |||
! width="250 px" style="background:Lavender; color:Black"| ACONTECIMIENTO DE <BR> ARQUITECTURA | |||
! width="250 px" style="background:Lavender; color:Black"| ACONTECIMIENTOS <BR>CULTURALES | |||
! width="250 px" style="background:Lavender; color:Black"| ACONTECIMIENTOS <BR> POLÍTICO <BR> ECONÓMICOS | |||
! width="250 px" style="background:Lavender; color:Black"| DESCUBRIMIENTOS | |||
! width="250 px" style="background:Lavender; color:Black"| OTROS | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1900 | |||
| [[Archivo:Casa Behrens.jpg|50px|center|link=Casa Behrens]] | |||
| [[Archivo:Sullivan.Grandes Almacenes Schlesinger-Mayer.1.JPG|center|50px|link=Grandes Almacenes Schlesinger-Mayer]][[Archivo:Mackintosh. Bellas artes Glasgow. 1.jpg|50px|center|link=Escuela de Bellas Artes de Glasgow]] | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left|* Primer vuelo del Zeppelin | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1901 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1902 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1903 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1904 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1905 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1906 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1907 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1908 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1909 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1910 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1911 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1912 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1913 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1914 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1915 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1916 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1917 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1918 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1919 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1920 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1921 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1922 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1923 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1924 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1925 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1926 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1927 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1928 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1929 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1930 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1931 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1932 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1933 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1934 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1935 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1936 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1937 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1938 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1939 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1940 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1941 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1942 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1943 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1944 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1945 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1946 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1947 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1948 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1949 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1950 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1951 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1952 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1953 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1954 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1955 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1956 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1957 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1958 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1959 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1960 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1961 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1962 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1963 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1964 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1965 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1966 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1967 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1968 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1969 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1970 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1971 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1972 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1973 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1974 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1975 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1976 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1977 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1978 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1979 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1980 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1981 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1982 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1983 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1984 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1985 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1986 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1987 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1988 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1989 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1990 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1991 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1992 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1993 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1994 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1995 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1996 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1997 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1998 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 1999 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
!style="background:#999999; color:Black"| 2000 | |||
| | |||
| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
| align=left| | |||
|- | |||
|} |
Revisión del 15:36 12 ago 2012
AÑO | CASAS | OTROS EDIFICIOS | ACONTECIMIENTO DE ARQUITECTURA |
ACONTECIMIENTOS CULTURALES |
ACONTECIMIENTOS POLÍTICO ECONÓMICOS |
DESCUBRIMIENTOS | OTROS |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1900 | * Primer vuelo del Zeppelin | ||||||
1901 | |||||||
1902 | |||||||
1903 | |||||||
1904 | |||||||
1905 | |||||||
1906 | |||||||
1907 | |||||||
1908 | |||||||
1909 | |||||||
1910 | |||||||
1911 | |||||||
1912 | |||||||
1913 | |||||||
1914 | |||||||
1915 | |||||||
1916 | |||||||
1917 | |||||||
1918 | |||||||
1919 | |||||||
1920 | |||||||
1921 | |||||||
1922 | |||||||
1923 | |||||||
1924 | |||||||
1925 | |||||||
1926 | |||||||
1927 | |||||||
1928 | |||||||
1929 | |||||||
1930 | |||||||
1931 | |||||||
1932 | |||||||
1933 | |||||||
1934 | |||||||
1935 | |||||||
1936 | |||||||
1937 | |||||||
1938 | |||||||
1939 | |||||||
1940 | |||||||
1941 | |||||||
1942 | |||||||
1943 | |||||||
1944 | |||||||
1945 | |||||||
1946 | |||||||
1947 | |||||||
1948 | |||||||
1949 | |||||||
1950 | |||||||
1951 | |||||||
1952 | |||||||
1953 | |||||||
1954 | |||||||
1955 | |||||||
1956 | |||||||
1957 | |||||||
1958 | |||||||
1959 | |||||||
1960 | |||||||
1961 | |||||||
1962 | |||||||
1963 | |||||||
1964 | |||||||
1965 | |||||||
1966 | |||||||
1967 | |||||||
1968 | |||||||
1969 | |||||||
1970 | |||||||
1971 | |||||||
1972 | |||||||
1973 | |||||||
1974 | |||||||
1975 | |||||||
1976 | |||||||
1977 | |||||||
1978 | |||||||
1979 | |||||||
1980 | |||||||
1981 | |||||||
1982 | |||||||
1983 | |||||||
1984 | |||||||
1985 | |||||||
1986 | |||||||
1987 | |||||||
1988 | |||||||
1989 | |||||||
1990 | |||||||
1991 | |||||||
1992 | |||||||
1993 | |||||||
1994 | |||||||
1995 | |||||||
1996 | |||||||
1997 | |||||||
1998 | |||||||
1999 | |||||||
2000 |