1549
ediciones
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 59: | Línea 59: | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:Mart Stam.jpg|x60px|left]] ||[[Mart Stam]] ||1899 ||1986 ||[[:Categoría:Mart Stam|{{PAGESINCATEGORY:Mart Stam}}]] ||[[Archivo:Fabrica Van Nelle.1.jpg|x60px|right|link=Fábrica Van Nelle]] | |[[Archivo:Mart Stam.jpg|x60px|left]] ||[[Mart Stam]] ||1899 ||1986 ||[[:Categoría:Mart Stam|{{PAGESINCATEGORY:Mart Stam}}]] ||[[Archivo:Fabrica Van Nelle.1.jpg|x60px|right|link=Fábrica Van Nelle]] | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:Louis kahn.jpg|x60px|left]] ||[[Louis Kahn]] ||1901 ||1974 ||[[:Categoría:Louis Kahn|{{PAGESINCATEGORY:Louis Kahn}}]] ||[[Archivo:Exeter library.jpg|x60px|right|link=Biblioteca de la Academia Phillips Exeter]] | |[[Archivo:Louis kahn.jpg|x60px|left]] ||[[Louis Kahn]] ||1901 ||1974 ||[[:Categoría:Louis Kahn|{{PAGESINCATEGORY:Louis Kahn}}]] ||[[Archivo:Exeter library.jpg|x60px|right|link=Biblioteca de la Academia Phillips Exeter]] | ||
Línea 67: | Línea 65: | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:LucioCosta.JPG|x60px|left]] ||[[Lúcio Costa]] ||1902 ||1998 ||[[:Categoría:Lúcio Costa|{{PAGESINCATEGORY:Lúcio Costa}}]] ||[[Archivo:PalacioGustavoCapanema.9.jpg|x60px|right|link=Palacio Gustavo Capanema]] | |[[Archivo:LucioCosta.JPG|x60px|left]] ||[[Lúcio Costa]] ||1902 ||1998 ||[[:Categoría:Lúcio Costa|{{PAGESINCATEGORY:Lúcio Costa}}]] ||[[Archivo:PalacioGustavoCapanema.9.jpg|x60px|right|link=Palacio Gustavo Capanema]] | ||
|- | |||
|[[Archivo:Giuseppe Terragni.jpg|x60px|left]] ||[[Giuseppe Terragni]] ||1904 ||1943 ||[[:Categoría:Giuseppe Terragni|{{PAGESINCATEGORY:Giuseppe Terragni}}]] ||[[Archivo:Giuseppe Terragni.Casa del Fascio en Como.1.jpg|x60px|right|link=Casa del Fascio en Como]] | |||
|- | |- | ||
|[[Archivo:OscarNiemeyer.jpg|x60px|left]] ||[[Oscar Niemeyer]] ||1907 || ||[[:Categoría:Oscar Niemeyer|{{PAGESINCATEGORY:Oscar Niemeyer}}]] ||[[Archivo:Brazil.Brasilia.01.jpg|x60px|right|link=Catedral de Brasilia]] | |[[Archivo:OscarNiemeyer.jpg|x60px|left]] ||[[Oscar Niemeyer]] ||1907 || ||[[:Categoría:Oscar Niemeyer|{{PAGESINCATEGORY:Oscar Niemeyer}}]] ||[[Archivo:Brazil.Brasilia.01.jpg|x60px|right|link=Catedral de Brasilia]] |