Inscríbete y crea tu propia colección de obras y artículos
Diferencia entre revisiones de «Premio Nacional de Arquitectura de España»
Ir a la navegaciónIr a la búsqueda
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 152: | Línea 152: | ||
| 2017 || ''No concedido'' | | 2017 || ''No concedido'' | ||
|- | |- | ||
| 2018 || Manuel Gallego Jorreto | | 2018 || [[Manuel Gallego Jorreto]] | ||
|- | |- | ||
| 2019 || Álvaro Siza | | 2019 || [[Álvaro Siza]] | ||
|- | |- | ||
| 2020 || Alberto Campo Baeza | | 2020 || [[Alberto Campo Baeza]] | ||
|- | |- | ||
| 2021 || Carmen Pinós | | 2021 || [[Carmen Pinós]] | ||
|- | |||
| 2022 || [[Emilio Tuñón]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |