Burócratas, Doctos, Administradores de interfaz, Administradores (Semantic MediaWiki), Curadores (Semantic MediaWiki), Editores (Semantic MediaWiki), staff, Supresores, Administradores, Editores de widget
246 322
ediciones
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 65: | Línea 65: | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:Louis kahn.jpg|x60px|left]] ||[[Louis Kahn]] ||1901 ||1974 ||[[:Categoría:Louis Kahn|{{PAGESINCATEGORY:Louis Kahn}}]] ||[[Archivo:Exeter library.jpg|x60px|right|link=Biblioteca de la Academia Phillips Exeter]] | |[[Archivo:Louis kahn.jpg|x60px|left]] ||[[Louis Kahn]] ||1901 ||1974 ||[[:Categoría:Louis Kahn|{{PAGESINCATEGORY:Louis Kahn}}]] ||[[Archivo:Exeter library.jpg|x60px|right|link=Biblioteca de la Academia Phillips Exeter]] | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:Jacobsen.jpg|x60px|left]] ||[[Arne Jacobsen]] ||1902 ||1971 ||[[:Categoría:Arne Jacobsen|{{PAGESINCATEGORY:Arne Jacobsen}}]] ||[[Archivo:Jacobsen.Ayuntamiento de Aarhus.8.jpg|x60px|right|link=Casa consistorial de Aarhus]] | |[[Archivo:Jacobsen.jpg|x60px|left]] ||[[Arne Jacobsen]] ||1902 ||1971 ||[[:Categoría:Arne Jacobsen|{{PAGESINCATEGORY:Arne Jacobsen}}]] ||[[Archivo:Jacobsen.Ayuntamiento de Aarhus.8.jpg|x60px|right|link=Casa consistorial de Aarhus]] | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:LucioCosta.JPG|x60px|left]] ||[[Lúcio Costa]] ||1902 ||1998 ||[[:Categoría:Lúcio Costa|{{PAGESINCATEGORY:Lúcio Costa}}]] ||[[Archivo:PalacioGustavoCapanema.9.jpg|x60px|right|link=Palacio Gustavo Capanema]] | |[[Archivo:LucioCosta.JPG|x60px|left]] ||[[Lúcio Costa]] ||1902 ||1998 ||[[:Categoría:Lúcio Costa|{{PAGESINCATEGORY:Lúcio Costa}}]] ||[[Archivo:PalacioGustavoCapanema.9.jpg|x60px|right|link=Palacio Gustavo Capanema]] | ||
|- | |||
|[[Archivo:Sert.jpg|x60px|left]] ||[[Josep Lluís Sert]] ||1902 ||1983 ||[[:Categoría:Josep Lluís Sert|{{PAGESINCATEGORY:Josep Lluís Sert}}]] ||[[Archivo:Fundacion-miro.jpg|x60px|right|link=Fundación Joan Miró]] | |||
|- | |- | ||
|[[Archivo:GiuseppeTerragni.jpg|x60px|left]] ||[[Giuseppe Terragni]] ||1904 ||1943 ||[[:Categoría:Giuseppe Terragni|{{PAGESINCATEGORY:Giuseppe Terragni}}]] ||[[Archivo:Giuseppe Terragni.Casa del Fascio en Como.1.jpg|x60px|right|link=Casa del Fascio en Como]] | |[[Archivo:GiuseppeTerragni.jpg|x60px|left]] ||[[Giuseppe Terragni]] ||1904 ||1943 ||[[:Categoría:Giuseppe Terragni|{{PAGESINCATEGORY:Giuseppe Terragni}}]] ||[[Archivo:Giuseppe Terragni.Casa del Fascio en Como.1.jpg|x60px|right|link=Casa del Fascio en Como]] |